Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://mx.ogasa.org.ua/handle/123456789/1306
Название: Экономия затрат на перекачку теплоносителя при усилении теплозащитных свойств наружных ограждений у потребителей теплоты.
Авторы: Воинов, А.П.
Полунин, М.М.
Ключевые слова: экономия
затраты
теплоноситель
усиление
теплозащита
ограждения
тепло
Дата публикации: 2014
Краткий осмотр (реферат): Одним из перспективных направлений в решении топливно-энергетических проблем страны является улучшение теплоизоляционных свойств ("тепловая санация") теплопроводящих ограждений эксплуатируемых зданий: утепление стен, перекрытий, устройство оконных и дверных конструкций с повышенными коэффициентами их термического сопротивления и др. При этом появляется возможность перевода отопительных систем этих зданий на использование низкотемпературных и возобновляемых источников тепловой энергии, эффективное применение теплонасосных установок и котлов, работающих в конденсационном режиме. Представляет интерес также перевод систем отопления этих зданий в режим работы по графику низкотемпературных систем отопления.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://mx.ogasa.org.ua/handle/123456789/1306
Располагается в коллекциях:Вісник ОДАБА №54

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
ВоиновА.П. Полунин М.М.pdfОсновная статья299,73 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.