Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://mx.ogasa.org.ua/handle/123456789/2143
Название: Экспериментально-теоретические исследования поведения гибких железобетонных фундаментов на деформируемом основании.
Авторы: Дорофеев, В.С.
Кобринец, В.М.
Коломийчук, Г.П.
Коломийчук, А.В.
Ключевые слова: исследование
эксперимент
железобетонные фундаменты
деформируемые основания
Дата публикации: 2013
Краткий осмотр (реферат): Современные фундаменты представляют собой гибкие железобетонные конструкции: перекрестные ленты, плиты, оболочки(1-15). В таких конструкциях уже в эксплуатационной (допредельной по несущей способности) стадии допускается раскрытие трещин в растянутых зонах, что позволяет использовать прочностные свойства арматуры. При этом ширина трещин ограничивается так, чтобы они не были опасны для конструкции. Результаты экспериментов показывают, что изгибные деформации концентрируются в зонах с трещинами, вследствие чего в этих зонах значительно уменьшается жесткость конструкции, что влияет на распределение усилий в фундаменте. Разработка моделей фундаментных конструкций, учитывающих нелинейные свойства железобетона, и грунта более полно отразит процесс совместной работы в процессе эксплуатации.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://mx.ogasa.org.ua/handle/123456789/2143
Располагается в коллекциях:Вісник ОДАБА №49 Часть2



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.