Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://mx.ogasa.org.ua/handle/123456789/2337
Название: Лабораторные исследования совместной работы моделей свай с грунтом основания с учетом различных факторов, влияющих на их несущую способность.
Авторы: Логинова, Л.А.
Ключевые слова: исследование
свая
грунтовые основания
несущая способность
Дата публикации: 2015
Краткий осмотр (реферат): Для одесского региона характерно напластование лессовой толщи, состоящей из чередующих слоев лессового суглинка и супеси, мощностью от 7,0 до 23,0 м. Условность характеристик сопротивления грунтов для расчета несущей способности свай, принятых в действующих нормах для лессовых грунтов одесского региона, приводит к значительным расхождениям с данными полевых испытаний. При полевых испытаниях раздельное определение сопротивления сдвигу на боковой поверхности сваи и сопротивления грунта под ее нижним концом не предусмотрено, что исключает возможность оценивать факторы, которые обуславливают такое расхождение. Определение характеристик сопротивления грунтов позволит повысить достоверность расчетов при проектировании свайных фундаментов.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://mx.ogasa.org.ua/handle/123456789/2337
Располагается в коллекциях:Вісник ОДАБА №58



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.